GRIECHISCHE MÜNZEN KÖNIGE VON BAKTRIEN DEMETRIOS I., 200-190 Bronze. Elefantenkopf mit erhobenem Rüssel n.r., Glocke um den Hals. Rv. BAΣIΛEΩΣ - ΔHMHTΡIOΥ Kerykeion; im Felde l. unten Monogramm. 12,00 g. Mitchiner 60, Type 108b. Bop. 167,série 5E. Selten . Braune Patina. Vorzüglich
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 600 CHF |
Estimate | 750 CHF |