GRIECHISCHE MÜNZEN SIZILIEN LEONTINOI Tetradrachmon, 430-420. Apollokopf mit Lorbeerkranz n.l. Rv. LEO-N-TI-NON Löwenkopf n.l., gerahmt von drei Getreidekörnern und einem Lorbeerblatt. 17,09 g. SNG ANS 257 (stgl.). SNG München 559 (stgl.). Ausgezeichneter Stil. Vorzüglich Provenance: Alte Schweizer Privatsammlung.
Price realized | 2'400 CHF |
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'500 CHF |