GRIECHISCHE MÜNZEN LUKANIEN METAPONT Nomos um 280. Kopf der Kore-Demeter n.r., Ährenkranz im langen Haar; dahinter Π Rv. META Ähre mit Blatt l., darüber Widderkopf n.r.; im Felde T (T 90° gedreht) A 7,71 g. Johnston 82,D3.1 (stgl.). Seltene Variante . Fein getönt. Vorzügliches Exemplar mit feiner Patina
Price realized | 2'800 CHF |
Starting price | 2'800 CHF |
Estimate | 3'500 CHF |