GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. - Akragas. Archaische Bronze-Onkia, 5. Jhdt. v. Chr., mandelförmig. Adlerkopf / Krabbenschere. SNG ANS 1019/1020; SNG Cop.- 4,44 g grüne Patina, s - ss