Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/4

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/4

Modern Times

Th, 16.04.2015, from 10:00 AM CEST

HISTORISCHE MEDAILLEN SCHÜTZENMEDAILLEN RUSSLAND Nikolaus II. 1894-1917 (D) AR-Verdienstmedaille des Roten , Kreuzes in Erinnerung an den Russisch-Japanischen Krieg 1904/1905 gestiftet am 19.I.1906. Öse punziert von Dimitri Ossipov. Bandstück. kl. Randfehler und leichte Kratzer im Email. Diakov:1407.1, Bitkin:1149. Dm: 28,00 mm (16,49 g). s.sch.

Price realized 1'100 EUR
Starting price 500 EUR