Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/3

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/3

Modern Times

We, 15.04.2015, from 9:00 AM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE RUSSLAND Nikolaus II. 1894-1917 (D) AR-Verdienstmedaille (12,59 g); (von M. Gabe) für Kämpfer in Zentralasien zwischen 1853-1895, gestiftet am 14.7.1898. Av.: die gekrönten Monogramme von Alexander II. und III. sowie Nikolaus I. und II. Kleine Randfehler, keine Punze auf der Öse sichtbar. Diakov:1185.1; Bitkin:1143a Dm: 28,76 mm s.sch.

Price realized 1'000 EUR
Starting price 500 EUR