EUROPA UND ÜBERSEE NIEDERLANDE Provinzen Gelderland - Herrschaften und Städte (D) Batenburg - Herrschaft. Wilhelm IV. v. Bronckhorst 1556-1573. Taler zu 30 Stüber o.J. Av.: GUIL DE BRONC LIB BARO IN BATENBO, Münzmeisterzeichen Granatapfel, behelmtes Wappen. Rv.: CAROL V ROMANO IMPE SEMPER AVGVST, Doppeladler. Dav:8552, Delm:524 (R2); leichte Korrosion u. kleiner Randfehler f.s.sch.
Price realized | 380 EUR |
Starting price | 200 EUR |