Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/3

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/3

Modern Times

We, 15.04.2015, from 9:00 AM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE NIEDERLANDE Provinzen Gelderland - Herrschaften und Städte (D) Batenburg - Herrschaft. Wilhelm IV. v. Bronckhorst 1556-1573. Taler zu 30 Stüber o.J. Av.: GUIL DE BRONC LIB BARO IN BATENBO, Münzmeisterzeichen Granatapfel, behelmtes Wappen. Rv.: CAROL V ROMANO IMPE SEMPER AVGVST, Doppeladler. Dav:8552, Delm:524 (R2); leichte Korrosion u. kleiner Randfehler f.s.sch.

Price realized 380 EUR
Starting price 200 EUR