Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

MINIATUREN DEUTSCHLAND Preußen Roter Adler Orden (D) Kreuz 3. Klasse mit der Schleife. AR vergoldet, beidseitig emailliert, Medaillons aufgelegt, VS Adler blutrot bemalt, Dm:16,3mm; mit überhöhter Schleife, AR vergoldet, VS emailliert und bemalt, beweglich mit Anschlussringerl. Schöne Fertigung, mit leichten Tragespuren und Patina. II

Price realized 160 EUR
Starting price 100 EUR