MINIATUREN ÖSTERREICH Diverses (D) Salvatormedaillen der Stadt Wien , 2 Stk. Goldene und Silberne Medaille letzter Typ. Beide AE vergoldet, bzw. versilbert und patiniert, Dm je 19,5mm; mit dicken Ringösen, Federringen, an kurzem österr. AR vergoldetem Miniaturketterl mit Rosette und Nadel, altösterr. punziert, Herst.Marke "G.F-S"; in kleinem Schmucketui. Salvatormedaillen - Miniaturen sind selten und haben meist eine Mauerkrone, dieser Typ hier dürfte noch seltener sein! Möglicherweise Ersatzstücke aus dem I.WK ? RR II
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 200 EUR |