Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

MINIATUREN ÖSTERREICH Orden der Eisernen Krone (D) Ordenszeichen in kleiner Ausführung. Gold, tlw. emailliert, Eiseneinlage, rot gefütterte starre Krone. Höhe:21,7mm; dazu Kriegsmedaille 1873, AE vergoldet, Dm:13,5mm; an breiter österreichischer Kette mit Rosette, Gold, altösterr. punziert, Herst.Marke "FR" im Rechteck (ROTHE Wien), Länge ca. 215mm; im orig. Miniaturetui der Firma ROTHE, sehr feine Qualität! I/II

Price realized 400 EUR
Starting price 300 EUR