Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

MINIATUREN ÖSTERREICH Militär - Maria Theresien-Orden (D) Miniaturdekoration der Ritter , Gold emailliert; dreiteilig gearbeitet, Maße:17,8x20,7mm (inclus. Öse), mit geschlossenem orig. Bandring. Sehr schöne große Fertigung aus der Zeit der napoleonischen Kriege. Leichte Alters- und Tragespuren, sehr selten! RR I-II

Starting price 2'000 EUR