Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE VATIKAN Auszeichnungen Medaillen (D) Medaille für die Rettung des Kirchenstaates durch österreichische Truppen 1849. Mannschafts­ausführung; AE natur, dunkelbraune Patina, orig. Lochöse, mit eingenähtem unrichtigen Band. Alters- u. Tragespuren, leichte Randschäden. II-

Starting price 70 EUR