Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE TÜRKEI Fliegerei (D) Pilotenabzeichen/ I.WK; deutsche Fertigung nach 1918. Tombak vergoldet bzw. versilbert, dreiteilig gefertigt; RS vernietet, mit exakter senkrechter Nadel. Leichte Patina, Gebrauchsspuren. Viele deutsche Nachkriegsfertigungen (auch Kopien) sind deutlich besser verarbeitet als türkische Originale aus dem I. WK! R I-II

Price realized 300 EUR
Starting price 200 EUR