Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE TÜRKEI Medjidje-Orden (D) Kommandeursdekoration (3. Klasse). Halsdekoration, Silber brillantiert, Mittelmedaillon Gold bzw. Silber vergoldet und tlw. emailliert; mit silberner, vergoldeter und emaillierter Halbmondüberhöhung, mit Bandring und orig. Bandstück (ca. 15 cm); mit orig. goldbedrucktem, dunkelroten Etui. Minimale Emailschäden. II-

Price realized 260 EUR
Starting price 200 EUR