Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE TÜRKEI Medjidje-Orden (D) Bruststern (1. oder 2. Klasse). Silber brillantiert, Mittelmedaillon Gold tlw. emailliert, Corpus zwei­schichtig gearbeitet, Dm: ca.75mm, RS mit senkrechter Nadel und 2 Seitenhaken, alttürkische Marken und Punzen. I-

Price realized 420 EUR
Starting price 350 EUR