EUROPA UND ÜBERSEE RUSSLAND Russisch Orthodoxe Kirche (D) Russisch Orthodoxe Gesellschaft in Palästina . Kreuz 2. Klasse für aktive Mitglieder, Halsdekoration, AR, tlw. vergoldet, in der Öse altrussisch, punziert (84 Kopf AR), Herst.Marke nicht lesbar! VS-Medaillongrund gebräunt, RS-Medaillon dunkelgrau patiniert, VS- und RS- Medaillons jeweils zweiteilig gefertigt, mit doppeltem Drahtbandring. Maße:43,7x48,5mm (ohne Öse). Deutliche Alters- u. Tragespuren; sehr seltene russisch-religiöse Dekoration. Andolenko-Werlich 914. R II-III
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 700 EUR |