Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE RUSSLAND Tapferkeitsmedaillen (D) Goldene Tapferkeitsmedaille/ 1. Klasse . Zar Nikolaus. Gold, mit altruss. Kokoschnik - Kopfpunze, RS mit eingeschlagener Nr.9833; mit orig. Lochöse, Dm:28,2mm, Gew:19,80g. Minimale Gebrauchs­spuren, leichte Goldpatina, ausgezeichneter Originalzustand! R I-

Price realized 4'600 EUR
Starting price 3'500 EUR