EUROPA UND ÜBERSEE RUSSLAND St.Stanislaus-Orden (D) St. Stanislaus Orden. Kreuz III. Klasse, Brustkreuz, Gold, VS tlw. emailliert, altruss. punziert "56" (= 14 Karat) - 18.6.? (1856?); RS mit Adlermarke und Herst.Marke "IK", Medaillons bemalt, Zwei-Farben-Gold, mit orig. Bandöse; sehr schöne altrussische Qualität mit geringen Gebrauchsspuren; Maße: 45,5x49,2mm (inclus. Lochöse). II
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 500 EUR |