Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE RUSSLAND St.Stanislaus-Orden (D) St. Stanislaus Orden. Kreuz III. Klasse, Brustkreuz, Gold, VS tlw. emailliert, altruss. punziert "56" (= 14 Karat) - 18.6.? (1856?); RS mit Adlermarke und Herst.Marke "IK", Medaillons bemalt, Zwei-Farben-Gold, mit orig. Bandöse; sehr schöne altrussische Qualität mit geringen Gebrauchsspuren; Maße: 45,5x49,2mm (inclus. Lochöse). II

Price realized 1'400 EUR
Starting price 500 EUR