EUROPA UND ÜBERSEE PERSIEN Kaiserreich Sonnen- u. Löwen-Orden (Homayoun-Orden) (D) Offiziersdekoration; AR, feinst brillantiert, Mittelmedaillon bemalt, mit sternähnlicher Agraffe; mit altösterr. Einfuhrpunzen, mit fünf schmalen dunkelgrünen Emailstrahlen; RS mit fest verbödeter Kapsel. Am orig. Dreiecksband mit Rosette, im schwarzgrünen Orig.Etui der Firma SANIOLMAMALEK TEHERAN mit verkehrt aufgedrucktem persischen Wappen. Beste alte exakte Qualität, Patina! I
Price realized | 520 EUR |
Starting price | 200 EUR |