Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE MONGOLEI (D) Ehrentitel . Goldener Sojombo zum Titel Held der Arbeit der MVR (gestiftet 1957). Brustdeko­ration, Gold , zweiteilig massiv gearbeitet, Mittelmedaillon tlw. emailliert; RS 3-fach vernietet, handgra­vierte Nr. "76" auf dünner Linie. An AR vergoldeter und tlw. emaillierter kleiner Pentagonalspange mit Schraube und Mutter (MONETNYJ DVOR), Gesamtgewicht 42,54g. Geringe Alters- und Tragespuren. Sehr seltene und hochwertige Ehrendekoration mit weniger als 400 Verleihungen! Beiliegend eine Bildtafel mit Bildern und Fakten zu diesem Ehrentitel (A4-Format). RR I-

Price realized 3'200 EUR
Starting price 2'500 EUR