EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden f. Militärische Verdienste . Dekoration der 1. Klasse, 2. Modell, 1. Typ. Bruststern mit vielen Strahlen, AR, Auflagen tlw. vergoldet und emailliert, in 4 Schichten gefertigt, Zentrum mit 5 Fackeln (1953-1963). RS kreisförmig durchbrochen, jugoslawisch punziert, Herst.Marke "IKOM", mit kräftiger senkrechter Nadel, im kleinen, blauen Orig.Etui mit Goldaufdruck. Schöne frühe Fertigung. II
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 300 EUR |