Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden der Republik. Dekoration der 2. Klasse, 2. Typ mit 6 Fackeln; AE vergoldet, VS tlw. emailliert; RS mit 2 Nieten, Quernadel mit Sicherheitsverschluß. Im großen dunkelroten Kunstlederetui mit aufgedrucktem Staatswappen. Variante Fertigung ohne Punzen oder Marken, um 1980 - 1985. Kaum gebraucht, fast neuwertig! I

Starting price 100 EUR