Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden für Verdienste um das Volk. Dekoration der 2. Klasse. Bruststeckdekoration, 2. Modell, 2. Typ; AR vergoldet und patiniert; RS mit "II" (2. Klasse), jugoslawisch punziert, und Trägernummer "13604" mit Schraube und Mutter, mit Herst.Marke "IKOM ZAGREB". Mit frühem, goldbedrucktem Orig.Etui. I

Starting price 55 EUR