EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden der Nationalfront Jugoslawien für excellente Arbeit Dekoration (Bruststeckabzeichen) AE, tlw. vergoldet, emailliert, versilbert und patiniert, 3teilig gefertigt; RS 2fach vernietet, mit Trägernr. "1840", Schraube mit kleiner Mutter (IKOM-Zagreb). Deutliche Alters- und Tragespuren. Selten! Von diesem 1945 gestifteten Orden wurden in 40 Jahren nur 1857 Stücke verliehen! (Hier Nummer 1840!). R II-
Starting price | 200 EUR |