Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2  –  14 April 2015

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE JUGOSLAWIEN Volksrepublik (D) Orden der Nationalfront Jugoslawien für excellente Arbeit Dekoration (Bruststeckabzeichen) AE, tlw. vergoldet, emailliert, versilbert und patiniert, 3teilig gefertigt; RS 2fach vernietet, mit Trägernr. "1840", Schraube mit kleiner Mutter (IKOM-Zagreb). Deutliche Alters- und Tragespuren. Selten! Von diesem 1945 gestifteten Orden wurden in 40 Jahren nur 1857 Stücke verliehen! (Hier Nummer 1840!). R II-

Starting price 200 EUR