Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE ITALIEN Republik ab 1944 Verdienstorden der Republik (D) Offizierskreuz, 1. Typ; Brustdekoration, AR vergoldet, beidseitig tlw. emailliert, aufgelegte Sterne aus Gold, an beweglicher Mauerkrone mit orig. Bandring, Band mit Rosette. Im orig. grünen Lederetui mit Goldaufdruck, Innenstempel" Cravanzola Succ. E. Gardino ... Roma", mit beiliegendem Miniaturkreuz (AR vergoldet, emailliert) mit Bändchen + Rosette, sowie Knopflochrosette. Schöne Qualität deutliche Patina. I-

Price realized 95 EUR
Starting price 70 EUR