Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

EUROPA UND ÜBERSEE ITALIEN Verdienstorden der Krone Italiens (D) Kommandeurkreuz; Halsdekoration, Gold und Email, mit Liebesknoten zwischen den Armen, "GD"- Stempel am Zentrum, mit langer orig. Bandöse und orig. Halsband; in großem weinroten Etui mit VE- Goldaufdruck, Firmenstempel "E. STAMPANONE / VENEZIA"; beiliegend Miniaturorden mit Krone (= Kommandeur) aus Gold und Email, an langem Miniaturbändchen. Sehr schöne Ordensqualität, nicht getragen, Etui mit Altersspuren. I/II

Price realized 180 EUR
Starting price 160 EUR