DEUTSCHLAND Deutsches Reich Sächsische Herzogtümer ab 1826 (D) Sächsisch Ernestinischer Hausorden. Komturkreuz, 2.Modell ab 1864: Halsdekoration, Gold, tlw. emailliert, mit großer beweglicher Krone, Bandring und kurzem orig. Einknöpfband. In der gewohnten sehr schönen Qualität, jedoch drei kleine Emailschäden (2x weiße Kreuzspitzen/VS, 1x grüner Kranz/RS) und leichte Patinaflecken im VS-Medaillon. Sehr attraktiver Orden! II-
Starting price | 1'000 EUR |