Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2  –  14 April 2015

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

DEUTSCHLAND Deutsches Reich Sachsen - Weimar (D) Großherzoglich Sächsischer Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken. Ehrenkreuz/ Ritter 2. Abteilung mit dem RS - Monogramm "CA" (Carl Alexander). Brustkreuz, AR emailliert, Medaillon/ VS AR vergoldet, weißer Falke Gold emailliert, RS Monogramm Gold, blau transparent emailliert; in alter roten Bandschnalle montiert. Minimale Tragespuren, leichte Patina! Dm:34,5mm. I-II

Price realized 900 EUR
Starting price 500 EUR