DEUTSCHLAND Deutsches Reich Albrechts-Orden (D) 2. Modell (1876 - 1918). Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern. AR vergoldet, emailliert, am Rand der Kreuzarme gestempelt: 3 Uhr: "DRESDEN"; 6 Uhr: "S" (= Silber), 9 Uhr: "SCHARFFENBERG"; mit beweglicher Krone, einseitig geprägte Schwerter, Medaillons zweiteilig; Maße: 37,35 x 61,03mm. Am orig. Dreiecksband. Klassische Fertigung von Scharffenberg aus dem I. WK mit unbedeutenden Tragespuren und Patina. II
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 500 EUR |