DEUTSCHLAND Deutsches Reich Zivilverdienstorden (D) Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern 1914 - 1918. AR vergoldet, emailliert, geprägte Medaillons, mit kurzen einseitigen Schwertern; "S"-Marke (= Silber) am Rand des 6-Uhr Armes; Maße: 43,8 x 43,8mm. Am orig. getragenen Dreiecksband. Sehr schöne Qualität mit minimalen Alters- u. Tragespuren, leichte Patina, selten! R I-II
Price realized | 760 EUR |
Starting price | 600 EUR |