Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

DEUTSCHLAND Deutsches Reich Zivilverdienstorden (D) Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern 1914 - 1918. AR vergoldet, emailliert, geprägte Medaillons, mit kurzen einseitigen Schwertern; "S"-Marke (= Silber) am Rand des 6-Uhr Armes; Maße: 43,8 x 43,8mm. Am orig. getragenen Dreiecksband. Sehr schöne Qualität mit minimalen Alters- u. Tragespuren, leichte Patina, selten! R I-II

Price realized 760 EUR
Starting price 600 EUR