DEUTSCHLAND Deutsches Reich Sachsen, Königreich Militär St.Heinrichs-Orden (D) Ritterkreuz vom Typ 1916 - 1921. Brustkreuz, AR vergoldet, beidseitig tlw. emailliert, VS-Medaillon mit Emailmalerei, mit beweglicher Krone; Maße: 38,0 x 54,0mm; typische Fertigung der Firma Scharffenberg in Dresden. Am alten Dreiecksband. Alters- u. Tragespuren. Emailschaden im Schriftring der RS, etwas Patina. II-
Starting price | 500 EUR |