Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Personengruppen (D) Silbernes Verdienstkreuz m. d. Krone, AR, emailliert, altösterr. punziert, am Kriegsband, im schwarzen Orig.Etui mit Aufdruck, Goldstempel und Jahreszahl 1916. Dazu Urkunde im kleinen Kanzleiformat, 1 Bogen, für Landsturm - Feuerwerker des techn. Militärkomitees Ludwig WOLFMEIER für vorzügliche Dienstleistung in der Kriegszeit, vom 18.8.1917, vom Obersthofmeisteramt; auf Seite 3 beigedruckte Statuten. Interessante Verleihung. Kreuz + Etui I-II, Urkunde I-

Price realized 130 EUR
Starting price 100 EUR