Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Fliegerei (D) Feldpilotenabzeichen K (Karl I 1917/18). Tombak vergoldet, VS emailliert, Adler dunkel patiniert, mit Doppelkrone und "K"-Schildchen; RS "J.ZIMBLER ..." - Orig. Stempel, 2fach vernietet, die 2 Hafteln wurden entfernt! Alters- und Tragespuren. II-III

Price realized 440 EUR
Starting price 300 EUR