Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Kriegskreuze für Zivilverdienste (D) Kreuz 3. Klasse. Bruststeckdekoration, AR, VS tlw. emailliert, RS vielfach altösterr. punziert, Herst.Marke "T&B"; senkrechte spitze Nadel. Im orig. Etui. Starke Patina. Dazu: Silbernes Verdienstkreuz mit der Krone, AR, tlw. emailliert, altösterr. punziert, Herst.Marke "WILH.KUNZ, WIEN", am orig. Kriegsband; mehrere Emailschäden. Im Orig.Etui mit Silberaufdruck, Bodenstempel 1918" und alte Bleistiftnotiz "Ärarisch gefasst vom 3. Regiment. T.Kjg." (Tiroler Kaiserjäger!) Etui beschädigt. II/III

Price realized 140 EUR
Starting price 120 EUR