PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Elisabethorden (D) Ordenszeichen der 1. Klasse. Brustdekoration, Gold, emailliert, tlw. mit Emailmalerei, altösterr. punziert (Fuchskopf A4= 14 Karat, ab 1872, Wien), Herst.Marke "FR" im Rhombus (Firma ROTHE, Wien), an überhöhter Bandmasche aus breitem Goldband, mit punziertem Bandring und orig. Damenmasche. Beste altösterr. Juweliersqualität in aufwändiger Gestaltung; ein minimaler Emailschaden auf der VS bei 12 Uhr und eine ergänzte Rosenblüte auf der RS bei 1 Uhr, Tragespuren an der Bandmasche. Sehr attraktiv, selten! R II
Price realized | 6'000 EUR |
Starting price | 3'500 EUR |