PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Leopoldsorden (D) Bruststern zum Großkreuz. Sterncorpus AR brillantiert, Auflagen Gold emailliert, auf der RS und der Nadel altösterr. punziert (Windhundkopf 3A=800 fein, Wien ab 1872-, mehrfach Kontrollamtszeichen "A"), Herst.Marke "FR" im Rhombus und "C.F. ROTHE WIEN"; schöne, feine, exakte Brillantierung Maße:92x92,1mm, Sternspitzen auf der RS linsenförmig verstärkt, mittelweite senkrechte Nadel. Sehr schöne altösterr. Qualität mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine gute Emailreparatur im Schriftring bei 5-6 Uhr. Sehr attraktiver seltener Bruststern! R II
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 4'800 EUR |