Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Leopoldsorden (D) Bruststern zum Großkreuz. Sterncorpus AR brillantiert, Auflagen Gold emailliert, auf der RS und der Nadel altösterr. punziert (Windhundkopf 3A=800 fein, Wien ab 1872-, mehrfach Kontrollamtszeichen "A"), Herst.Marke "FR" im Rhombus und "C.F. ROTHE WIEN"; schöne, feine, exakte Brillantierung Maße:92x92,1mm, Sternspitzen auf der RS linsenförmig verstärkt, mittelweite senkrechte Nadel. Sehr schöne altösterr. Qualität mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine gute Emailreparatur im Schriftring bei 5-6 Uhr. Sehr attraktiver seltener Bruststern! R II

Price realized 5'000 EUR
Starting price 4'800 EUR