PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Orden der Eisernen Krone (D) Bruststern zur I. Klasse. Sterncorpus AR brillantiert, Auflagen Gold tlw. emailliert, der dunkelblaue Medaillonreif ist transluzid emailliert mit deutlich erkennbarer Grundflinkierung; auf der RS - Kapsel und auf der senkrechten Nadel altösterr. punziert (Windhundkopf 3A=800 fein, Wien ab 1872, 2x Kontrollamtszeichen "A"/ Wien), Herst.Marke "FR" im Rhombus (Kapsel) und "C.F.ROTHE WIEN" auf der Nadel; schöne feine exakte Brillantierung, Maße:90,7x93,6mm. Beste altösterr. Qualität mit schönem leichten Patinaanflug. Sehr attraktiver und seltener Bruststern aus der Zeit um 1900! R I
Price realized | 6'000 EUR |
Starting price | 5'000 EUR |