PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Orden der Eisernen Krone (D) Dekoration der Ritter I. Klasse - Hüftdekoration, Gold, tlw. emailliert, mehrfach altösterreichisch punziert (Gämsenkopf 3A=18 Karat, Wien, ab 1872), Herst.Marke "FR" im Rhombus (ROTHE, Wien); lombardische Krone mit Eiseneinlage, Kronenüberhöhung mit Innenfutter, großer geschlossener Bandring mit Punzen; Maße:46x79,5mm, Gewicht:31,14g. Erstklassige altösterr. Juweliersqualität in perfektem Zustand! Mit beiliegender neuer GK-Schärpe mit Rosette (moderne Qualität!). Sehr attraktiv und selten! R I
Price realized | 11'000 EUR |
Starting price | 6'500 EUR |