PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Orden der Eisernen Krone (D) Dekoration der Ritter III. Klasse mit der Kriegsdekoration. Brustdekoration, Gold, tlw. emailliert, altösterr. punziert (undeutlich, Gämsenkopf 3A=18 Karat, ab 1872, Wien), Herst.Marke "FR" im Rhombus (ROTHE, Wien), mit Eiseneinlage in der lombardischen Krone, geschlossener punzierter Verbindungsring, Perlöse u. orig. Dreiecksband. Im roten, goldbedruckten Orig.Etui der Firma "V. MAYER'S SÖHNE, Wien" mit schwarzer Samteinlage. Sehr schöne altösterr. Qualität, minimale Altersspuren, Goldpatina! I
Price realized | 2'200 EUR |
Starting price | 1'400 EUR |