PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Orden der Eisernen Krone (D) Dekoration der Ritter III. Klasse mit der Kriegsdekoration und Schwertern. Brustdekoration, Gold, tlw. emailliert und mehrfach altösterr. punziert (Gämsenkopf 3A=18 Karat, Wien, ab 1872), Herst.Marke "FR" im Rhombus. Lombardische Krone mit Eiseneinlage, Kronenüberhöhung mit Innenfutter, geschlossener Verbindungsring, Perlöse mit orig. Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern. Beste altösterr. Qualität mit minimalen Alters- u. Gebrauchsspuren. Kriegsdekorationen in Gold sind selten! R I-II
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'400 EUR |