PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Orden der Eisernen Krone (D) Dekoration III. Klasse mit KD und Schwertern. Brustdekoration, AE vergoldet, tlw. emailliert, Sternchenmarke im Verbindungsring, große lombardische Krone mit Eiseneinlage, "magerer" Doppeladler mit dünnen Pendilien, die KD ist auf der RS einmal emailliert, der andere Zweig nicht - möglicherweise alte Reparatur; kleine außen emaillierte Krone, lange Perlenöse. Typische späte Fertigung 1917-19, nach der Ausführung wahrscheinlich "G.A.S" (Scheid, Wien). Deutliche Tragespuren, kleine Emailschäden, am Orig.Band mit Schwertern. III
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 300 EUR |