Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Franz Joseph Orden (D) Ritterkreuz. Brustkreuz, Gold, emailliert, im Bandring altösterr. punziert (Gämsenkopf 3A = 18 Karat, Wien, ab 1872), Herst.Marke "V. MAYERS SÖHNE, WIEN"; sehr feine altösterr. Juweliersqualität, mit ungefütterter Krone und schöner Goldpatina. Gewicht 12,86g. In bestem Zustand! I

Price realized 520 EUR
Starting price 500 EUR