Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2  –  14 April 2015

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Militärverdienstmedaillen (D) Silberne MVM/ FJI, AR, altösterr. punziert, (A-Punze im Rand, Windhundkopfpunze 3A im Ring = 800 fein), Herst.Marke "FR" im Ringerl (= ROTHE, Wien); starke dunkle Patina. Am orig. Kriegsband mit zweifacher versilberter Wiederholungsspange mit aufgelegten ehem. goldfarbigen Schwertern, RS gestempelt "MONT 2" u. Sternchenmarke. Im roten, silber bedruckten Orig.Etui (... Lang Testverek, Budapest). Alters- u. Tragespuren. II

Price realized 180 EUR
Starting price 100 EUR