Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Verdienstkreuze (D) Silbernes Verdienstkreuz mit der Krone. Kreuzvariante mit der Rudolfskrone. AR, im Bandring altösterr. punziert (Dianakopf 2A=900 fein Wien, nach 1872), Herst.Marke "B.S.W." (Brüder SCHNEIDER, Wien), emailliert; am orig. roten Dreiecksband. Sehr schöne, für diesen Typ seltene Qualität! R I

Price realized 140 EUR
Starting price 100 EUR