PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Auszeichnungen und Medaillen (D) Große Silberne Gnadenmedaille "VIRTUTE ET EXEMPLO"/ Joseph II, 3. Typ (1780-1790). AR, mit orig. Zieröse, AR, signiert "I.N.WIRT.F", Gewicht 49,68g, Dm:50,09mm, Höhe (inclus. Zieröse) 59,79mm. Attraktive Medaille mit leichten Alters- und Tragespuren, Prägefehler am Rand der VS bei 6-7 Uhr (Stempelausbruch), Prüf-, Justier- und Schleifspuren am Rand, gereinigt. R II-III
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |